Как сделать гипс крепким? Прочный гипс. Как лучше смешивать гипс. Пластификатор для гипса

Технология производства 3D панелей. Использование химических добавок при производстве
fitstone
Контактная информация:

Re: Как сделать гипс крепким? Прочный гипс. Как лучше смешивать гипс. Пластификатор для гипса

Сообщение fitstone » 01 фев 2018, 13:56

Раз мы все понимаем, то нам и спорить не о чем. Я написал свои соображения для того чтобы помочь с выбором начинающим и еще не совсем опытным камне/панеле делам, которые неизбежно сталкиваются с проблемой прочности и ищут решения.

Defender

Re: Как сделать гипс крепким? Прочный гипс. Как лучше смешивать гипс. Пластификатор для гипса

Сообщение Defender » 02 фев 2018, 02:27

Формако подскажите заказал у вас 20 кг пластификатора и прочитал что еще крепче получается если делать смесь из гипса цемента и пластификатора но надо добавлять метакаолин - это обязательно или можно обойтись без него

Формако
Мастеровой

Сообщение Формако » 03 фев 2018, 04:15

Defender писал(а):Формако подскажите заказал у вас 20 кг пластификатора и прочитал что еще крепче получается если делать смесь из гипса цемента и пластификатора но надо добавлять метакаолин - это обязательно или можно обойтись без него

Здравствуйте
Метакаолин добавлять необходимо. В ссылке статья про гипсоцементные смеси.

ГИПСОЦЕМЕНТНО-ПУЦЦОЛАНОВОЕ ВЯЖУЩЕЕ С АКТИВНОЙ МИНЕРАЛЬНОЙ ДОБАВКОЙ МЕТАКАОЛИН
http://acct.muctr.ru/media/articles/pdf ... 77-079.pdf

discoboller

Сообщение discoboller » 17 мар 2018, 15:22

Формако писал(а):ГИПСОЦЕМЕНТНО-ПУЦЦОЛАНОВОЕ ВЯЖУЩЕЕ С АКТИВНОЙ МИНЕРАЛЬНОЙ ДОБАВКОЙ МЕТАКАОЛИН
http://acct.muctr.ru/media/articles/pdf ... 77-079.pdf

Приветствую. купил Смесь-модификатор ГИПС КАК КАМЕНЬ для любых гипсов. Но столкнулся с некоторыми проблемами.
1) При смешивании почему-то очень много воздушных пузырей, так же при заливке. 2) После начала схватывания на поверхности появляется странный желтоватый слой в виде пены с пузырьками.
Хоть Г6, Хоть Г16 песня одна и та же. Если разводишь Г16 без смести, то пузырей воздушных нет практически.
Пропорции такие делал: Г6-1кг, воды 400-450 гр, смесь 200 гр. Г16- 1кг, воды 350-400 гр, смесь 200 гр.
Результат один и тот же. Очень много воздушных пузырей при замешивании и на поверхности собирается странный слой что-то типа пены.

антон155

Сообщение антон155 » 17 сен 2018, 08:01

Здравствуйте,помогите в решении нет времени щас весь форум перечитывать!
На днях снимаю помещение и начинаю производство гипсовых 3Д панелей.
Проконсультируйте если не тяжело, остановился на трех марках гипса Г-16, Г-19, скульптор!
Г-16 и скульптор в районе 550-600 Руб за мешек Г-19 гипс 400 Руб за мешек.
По поводу Г-16 и скульптора все понятно лучшее что есть для производства 3д панелей,а вот с Г-19 не все понятно стоит им пользоваться???
Заранее спасибо)

nifty5

Сообщение nifty5 » 15 апр 2019, 19:37

Хочу сделать себе плитку под кирпич. У меня 4 вопроса:

1) Рецепт. Почитал об этом. думаю купить недорогой гипс и св-500 к нему. Нацелился на этот https://spb.saturn.net/catalog/Stroymat ... niy-35-kg/ Гипс строительный, 35 кг Г5 за 300 руб. Подскажите, нормальный вариант?

2) Объем гипса и затирка. у меня плитка 14х25х1 см размером. На лоджию получается около 12 м2. Сколько нужно брать гипса на этот размер? Вроде пишут около 10 кг. на метр уходит. Так ли? то есть 3-4 мешка на 12 м2 надо? И еще вопрос по затирке. Хочу затирку чтобы она не была гладкая слишком, выглядела как у обычной кирпичной стены - шершавая крупнозернистая. Но цемент использовать не хочу, хочу чтобы затирка не была такой твердой. Думал из гипса может того же смесь сделать (песок в нее добавить или что-то такое). Стена вся будет краситься потом краской белой вместе с затиркой, так что цвет не очень важен.

3) какого размера лучше делать форму, чтобы быстро работа шла. Клеить плитку буду сам один. Но хочется, чтобы не пришлось ждать попусту (терять время) пока плитка сохнет, лишних движений не делать. Вроде пишут где-то 60 на 60, 60 на метр оптимально форма. Что посоветуете? Или лучше маленьких форм несколько сделать. Какой размер форм оптимален для меня?

4) Наверное, силикон или полиуретан в моем случае не так важно? Силикон, читал, пишут, что дает усадку со временем и менее прочный, но для 1 лоджии, наверное, это не очень существенно?

master
Администратор

Сообщение master » 16 апр 2019, 04:10

1. Любой гипс+любой пластификатор для гипса = отличная высокопрочная плитка
2. Кирпичики в среднем весят 10 кг/м.кв. , на 12 кв м.м. надо 150 кг гипса чтобы с запасом
3. Затирку берите готовую, любую которая нравится
4. Из-за того что бы сделать 12 м.кв. заморачиваться с изготовлением формы совсем нет смысла. Берите готовую, где нравится. С первого раза врядли форму без брака сделаете. Если все таки решите сами форму делать, то только из силикона. Недорогой силикон дает усадку, но для кирпичиков это не критично. С полиуретаном даже не пробуйте. С силиконом работать намного проще, его огромный плюс в отличии от полиуретана что он не залипает. Полиуретан липнет намертво. Если со смазкой для полиуретана чуть накосячите, так залипнет, что с мясом отдирать будете.
5. Если никогда не работали с большими замесами гипса - лучше несколько маленьких форм, чем большую.

Вернуться в «Формы для 3D панелей - Технологии производства 3D панелей. Химия, добавки, рецепты смесей»