Официальная регистрация цеха по производству камня из гипса

Александррр
Завсегдатай

Официальная регистрация цеха по производству камня из гипса

Сообщение Александррр » 14 фев 2016, 19:07

Здравствуйте всем.
Проблема такая у меня. Я строю цех на своём участке по производству камня. Хочу провести коммуникации, купить оборудование и начать работать. но что-то пугает меня сам процесс регистрации и оформления производства. Почитал о том, что про нормам санпина об удаленности производственного помещения от жилых домов. У меня не проходит. как-то можно обойти эту норму? Например, зарегиться как ИП простое или ооо, чтобы в налоговой. а налоги пока не платить . если бы бизнес пошел, то возьму в аренду помещение для производства. Как вообще налоговая вычисляет и как проходит с проверками?

Аркаша
Прохожий

Re: Официальная регистрация цеха

Сообщение Аркаша » 17 фев 2016, 10:07

Александррр писал(а):Здравствуйте всем.
Проблема такая у меня. Я строю цех на своём участке по производству камня. Хочу провести коммуникации, купить оборудование и начать работать. но что-то пугает меня сам процесс регистрации и оформления производства. Почитал о том, что про нормам санпина об удаленности производственного помещения от жилых домов. У меня не проходит. как-то можно обойти эту норму? Например, зарегиться как ИП простое или ооо, чтобы в налоговой. а налоги пока не платить . если бы бизнес пошел, то возьму в аренду помещение для производства. Как вообще налоговая вычисляет и как проходит с проверками?

:lol: налоговая она такая. все узнает про всех. лучше не юлить :lol:

Новичок03

Re: Официальная регистрация цеха по производству камня из гипса

Сообщение Новичок03 » 07 май 2019, 20:34

Ребята всем привет! Проблема такая- занялись производством декоративного камня, поток пошел, клиенты есть...но один занудный умник нагнал жути, якобы без СНИП это незаконно, прочитала, что камень не требует обязательной сертификации...но блин вопросы остались! Подскажите СНиП обязательно соблюдать, если да, то как?

виталя
Прохожий

Сообщение виталя » 13 май 2019, 08:34

Как мне кажется вас вводят в заблуждение
СНиП - Строительные нормы и правила, они распространяются на монтажные и строительные работы.
(вбейте в яндексе например СНиП кафельная плитка).

Строительные нормы и правила (СНиП) — совокупность принятых органами исполнительной власти нормативных актов технического, экономического и правового характера, регламентирующих осуществление градостроительной деятельности, а также инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства.

Если все по закону, то вы должны
1. Сертифицировать цех и рабочие места
2. Разработать ТУ на производство
3. Каждую партию товара маркировать и вести журнал партий.

На практике))
Никто этого не делает. Есть лазейка - товар ручной работы, т.е. фактически вы кустарь, как например поделки из дерева вырезать... или статуэтки из гипса льете, разницы никакой.

Alena

Сообщение Alena » 15 май 2019, 11:21

[quote="виталя"]Как мне кажется вас вводят в заблуждение
СНиП - Строительные нормы и правила, они распространяются на монтажные и строительные работы.
(вбейте в яндексе например СНиП кафельная плитка).

Строительные нормы и правила (СНиП) — совокупность принятых органами исполнительной власти нормативных актов технического, экономического и правового характера, регламентирующих осуществление градостроительной деятельности, а также инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства.

Если все по закону, то вы должны
1. Сертифицировать цех и рабочие места
2. Разработать ТУ на производство
3. Каждую партию товара маркировать и вести журнал партий.

На практике))
Никто этого не делает. Есть лазейка - товар ручной работы, т.е. фактически вы кустарь, как например поделки из дерева вырезать... или статуэтки из гипса льете, разницы никакой.

Доброго дня форумчане)))) Скажите пожалуйста у кого официально все оформлено ? расскажите какой оквэд у вас и что вообще с документами на продукцию, в интернете читаю что производство не обязательно сертифицировать:

Сертификация производства – подтверждение стабильности технологических процессов и условий при изготовлении продукции, а также соответствие товаров всем установленным техническим регламентам и стандартам качества.

В соответствии с действующим законодательством обязательная сертификация производства в Российской Федерации не предусмотрена. Процедура сертификации осуществляется по добровольной системе ГОСТ Р. Получение сертификата на производство происходит по инициативе заказчика, с целью повышения конкурентоспособности производимой продукции.

виталя
Прохожий

Сообщение виталя » 16 май 2019, 02:18

Алена, сейчас сделать добровольный сертификат стоит 5000-6000 руб, без выдачи лабораторного св-ва.
Механизм простой.
1. Звоните в любую фирмочку по добровольной сертификации
2. Вам называют ценник 12000-15000 руб.
3. Вы говорите, что готовы заплатить максимум (придумать сумму), но меньше 5000 не реально.
4. Они не соглашаются
5. Вы просите их подумать... сами звоните другим
6. Через 2-3 дня получите отклики от тех, кто готов будет сделать

Вернуться в «Экономика, документация и сертификация производства декоративного камня»