Сертификация гипсового камня, делать или нет?

Matvej

Сертификация гипсового камня, делать или нет?

Сообщение Matvej » 11 фев 2016, 06:10

Здравствуйте. Вопрос про сертификацию. Ведь у нас в стране по закону искусственный камень не подлежит обязательной сертификации. Но вс е чаще сталкиваюсь с вопросами от клиентов о наличии этого сертификата. Через одного уже стали спрашивать. Уже задумался его получить. Что скажете стоит ли мне заморачиваться? и что это даст мне, кроме успокоения покупателя?

Faad

Re: Сертификация

Сообщение Faad » 11 фев 2016, 11:31

Вы правы, так и выходит, что этот сертификат нужен больше для покупателя и его уверенности. так по идее чисто для галочки.еще он может понадобиться , если вы планируете продажу своего товара в магазины. Я почему-то, наоборот, не слышал, чтобы кто-то им часто интересовался.

Daniil
Прохожий

Сообщение Daniil » 11 фев 2016, 13:14

Если вы в ваши планы входит производство камня в промышленных масштабах, на продажу в магазины поставлять, стройки обеспечивать, то сертификат вам понадобиться данный. Если в планах продажи небольшими партиями клиентам напрямую, то редко кто спросит наличие сертификата. Еще хочу добавить, что любого рода сертификаты и лицензии стоят тоже и денег и нервов немало. Организации по сертификации и стандартизации немало крови попьют у вас. Устроят вам всякие проверки и тд . Если это стоит того, то терзайте.

Русик

Сообщение Русик » 11 фев 2016, 14:33

Daniil писал(а):Если вы в ваши планы входит производство камня в промышленных масштабах, на продажу в магазины поставлять, стройки обеспечивать, то сертификат вам понадобиться данный. Если в планах продажи небольшими партиями клиентам напрямую, то редко кто спросит наличие сертификата. Еще хочу добавить, что любого рода сертификаты и лицензии стоят тоже и денег и нервов немало. Организации по сертификации и стандартизации немало крови попьют у вас. Устроят вам всякие проверки и тд . Если это стоит того, то терзайте.

Ничего не попьют, это с продуктами гемор, с камнем просто

Владимир
Прохожий

Сообщение Владимир » 13 фев 2016, 15:25

Большие строительные компании у вас попросят сертификат, если будут закупать камень на стройки. А нужен им именно сертификат Госстроя.
А выдают его после сертификации производства и в свою очередь на основании полученного гигиенического сертификата. Сертификат подтверждает, что ваш продукт в действительности отвечает всем тем характеристикам, которые вы заявляете,что он изготавливается по правильной технологии из материалов соответствующего качества. В общем, для начала подумайте, на какой рынок вы хотите выйти. Если масштабы небольшие, то и без сертификата обойдетесь. Хотите расширяться и выходить на широкий рынок - сертификат лучше иметь!
да и как-то попрестижнее с ним чтоли. :lol:

Faad

Сообщение Faad » 16 фев 2016, 06:26

Чтоб не заморачиваться так, есть вариант один - просто получить отказное письмо. А то особо придирчивые покупатели могут просить все на свете - и сертификаты соответствия, и заключение сэс, пожарных и тд...Мороки слишком много, да и это все можно получить, когда у вас все в идеале 8-) А так будет на руках письмо, где прописано ,что данный вид деятельности не требует обязательной сертификации и все ;) придирчивым клиентам обычно достаточно этого.

Aleks Aleks

Сообщение Aleks Aleks » 16 фев 2016, 12:01

А я часто слышал, что такая бумага, наоборот, пугает. я про отказное письмо. Сразу наводит на мысль, что государством официально одобрено делать что угодно и наказаний нет.

К сожалению, получить официальные сертификаты от сэс и прочих инстанций очень трудно , даже имея идеальное производство. до всего докопаются и свет не так светит и пыль не в ту сторону у вас. :mrgreen:

С одной стороны, да, типа забота о потребителе... но как-то очень часто бывает уж, что они не дают одобрения грамотно организованным по стандартам производствам . :cry:

Mot
Знаток

Сообщение Mot » 17 фев 2016, 09:51

А есть кто получил все бумажки подобные легально ??? Можете поделиться опытом? что смотрят, что надо и в итоге что по деньгам выходит это удовольствие?

Владимир
Прохожий

Сообщение Владимир » 17 фев 2016, 12:39

А какие могут быть причины,чтобы отказать в выдаче бумаг? и ИП нужно обязательно создавать?и в чем разница ооо или ип?

Вернуться в «Экономика, документация и сертификация производства декоративного камня»