Где купить?

SerH
Мастеровой

Re: Где купить?

Сообщение SerH » 22 ноя 2017, 12:20

Anton9000 писал(а):Всем привет. Посоветуйте, где можно купить формы для камня? Кроме формако!

По качеству у всех примерно аналогичное.
Попробуйте зикам http://zikam.ru/
Существенно дороже, но и лучше

SerH
Мастеровой

Сообщение SerH » 22 ноя 2017, 12:21

особенно есть такое понятие - замыливание, это когда теряется резкость рисунка, так вот у зикама камень красивей всего, но от пузыря не застраховано

SerH
Мастеровой

Сообщение SerH » 22 ноя 2017, 12:25

Еще у зикама геометрия выверена отлично
Но есть проблема еще одна. Я брал на слив у них форму, потом через полгода мне понадобилось еще точно такая, оказалась на 3 мм уже по высоте, не сошлось.

Anton9000
Завсегдатай

Сообщение Anton9000 » 22 ноя 2017, 14:20

SerH писал(а):особенно есть такое понятие - замыливание, это когда теряется резкость рисунка, так вот у зикама камень красивей всего, но от пузыря не застраховано

Ну это уже зависит от производителя как мне кажется. Кто-то доведет производство до идеала и не будет пропускать формы с пузырями, а кто-то просто закроет глаза и будут говорить что по другому нельзя сделать. Хотя как нельзя, если например из 8 моих форм, есть 3 нормальные, без пузырей. Соответственно реально делать формы без пузырей!

Левон
Завсегдатай

Сообщение Левон » 22 ноя 2017, 16:05

Anton9000 писал(а):
SerH писал(а):особенно есть такое понятие - замыливание, это когда теряется резкость рисунка, так вот у зикама камень красивей всего, но от пузыря не застраховано

Ну это уже зависит от производителя как мне кажется. Кто-то доведет производство до идеала и не будет пропускать формы с пузырями, а кто-то просто закроет глаза и будут говорить что по другому нельзя сделать. Хотя как нельзя, если например из 8 моих форм, есть 3 нормальные, без пузырей. Соответственно реально делать формы без пузырей!

Купи камень и делай сам - самое надежное - самое дешевое - будет как у всех.
Будешь покупать формы камня - всегда будут не так.
Форма камень всегда проблема - нет оригинала - все копируют у всех один камень - все одинаково.
Никто не делает оригинал камня - только копировать могут.
Я не знаю фирму кто делает форму камня из оригинала камня.

Anton9000
Завсегдатай

Сообщение Anton9000 » 22 ноя 2017, 19:45

Левон писал(а):
Купи камень и делай сам - самое надежное - самое дешевое - будет как у всех.
Будешь покупать формы камня - всегда будут не так.
Форма камень всегда проблема - нет оригинала - все копируют у всех один камень - все одинаково.
Никто не делает оригинал камня - только копировать могут.
Я не знаю фирму кто делает форму камня из оригинала камня.

А вы пробовали делать форму из пластика? У меня например есть возможность делать пластиковые формы. Остался пресс вакуумный, раньше бампера для машин штамповали на нем.

Руська
Прохожий

Сообщение Руська » 24 ноя 2017, 09:46

А вы пробовали делать форму из пластика? У меня например есть возможность делать пластиковые формы. Остался пресс вакуумный, раньше бампера для машин штамповали на нем.

Я покупал форму из пластика для камня - рисунок очень бедный и ломается гипс, так как изделие слишком маленькое и тонкое получается. Я бросал в горячую воду форму с камнем - тогда отходила
Для камня из бетона формы из пластика в самый раз. Для гипса надо или пластик тонкий или камень толстый.

Вернуться в «Формы для камня»